Skip to content
Главная | Семейное право | Брачный контракт в эстонии

Семейное Право

Анонс Вместе с паспортом "уехала" и квартира На вопросы читателей отвечают сотрудники юридического бюро "Дефендо". Телефон прямой линии в газете "Молодежи Эстонии" работает по вторникам с У меня пропал паспорт. А потом кто-то, кто его нашел, обманным путем продал мою квартиру "от моего имени". Как мне доказать, что эта сделка недействительна? Признание сделки недействительной, согласно Закону об Общей части Гражданского кодекса, происходит через суд, поэтому вам необходимо обратиться с исковым заявлением о признании сделки недействительной в суд по месту нахождения ответчика.

Также хочу обратить ваше внимание на тот факт, что сделка купли-продажи квартиры оформляется только нотариально при личном присутствии покупателя и продавца или их доверенных лиц, действующих на основании нотариально заверенной доверенности. Действителен ли брачный контракт, заключенный в Эстонии, на территории другого государства?

Удивительно, но факт! По Закону о наследовании, основаниями для наследования являются закон наследование по закону или последняя воля наследодателя наследование по завещанию либо по договору о наследовании ст. Собрал а свои пожитки — и к родителям!

Довольно сложно однозначно ответить на этот, казалось бы, несложный вопрос. Дело в том, что брачный контракт удостоверяется нотариально и во время брака прекращается по нотариально удостоверенному соглашению сторон или судом по требованию одного из супругов. Также брачный контракт прекращает свое действие по причине смерти одного из супругов или по прекращению брака. Поэтому при условии, что вы имеете в виду возможность расторжения брачного контракта на территории другого государства, надо учитывать конкретную ситуацию, и заключенный между Эстонией и этим государством договор об оказании правовой помощи по уголовным, гражданским и семейным делам, так как вполне возможно, что при отсутствии вышеуказанного договора, нотариус данного государства откажется от изменения или расторжения брачного контракта, заключенного на территории Эстонского государства.

Могу ли я получить деньги с банковского счета отчима, который умер в июле этого года?

Других родственников у него нет. Деньги на банковском счете являются наследством так же, как и другое имущество наследодателя. Вопрос в том, имеете ли вы право наследовать. По Закону о наследовании, основаниями для наследования являются закон наследование по закону или последняя воля наследодателя наследование по завещанию либо по договору о наследовании ст. Если ваш отчим оставил действительное завещание или договор о наследовании, то наследниками являются указанные в завещании или договоре о наследовании лица.

Причем вне зависимости, являются ли они родственниками или нет. Если ни завещания, ни договора о наследовании нет, то наследование происходит по закону. Дети наследодателя являются наследниками по закону первой очереди. И если отчим вас удочерил, то вы, как дочь, являетесь наследницей по закону первой очереди.

В этом случае вам следует подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства отчима.

брачный контракт в эстонии меня

И после выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство, вы вправе получить деньги из банка. Если вы не удочерены, то наследницей по закону не являетесь. Можно ли приватизировать землю и квартиру по доверенности? Я очень стара, и у меня нет сил ходить по инстанциям. Согласно статье 94 Закона об Общей части Гражданского кодекса, физические лица вправе совершать сделки лично или через представителей, за исключением тех сделок, которые, согласно закону, должны совершаться лично.

Сделки по приватизации земли и квартиры могут быть совершены через представителя.

1 ответ от юристов и адвокатов

Только выданная представителю для совершания этих сделок доверенность должна быть нотариально удостоверена. Засчитываются ли в трудовом стаже годы учебы в институте за пределами Эстонии, а также годы работы в другой республике, если на сегодняшний день я отработала в Таллинне 16 лет? Будут ли они учтены при начислении пенсии? Если вы учились в институте и работали за пределами Эстонии до Если после данного срока, то не засчитывается.

У лица, имеющего не менее 15 лет приобретенного в Эстонии стажа, дающего право на пенсию, право на получение пенсии по старости возникает в следующем возрасте: Как внебрачный сын могу ли я претендовать на будущую долю наследства отца, если он меня признает, но только на словах, а не официально? Как внебрачный сын вы сможете претендовать на наследство своего отца только в том случае, если он оставит завещание, в котором укажет, что вы являетесь наследником всего имущества или его части, поскольку наследником по завещанию является лицо, которому завещатель оставил все свое имущество или идеальную долю в нем ст.

Наследником по закону, как сын наследодателя, вы сможете стать только в том случае, если отец добровольно признает вас сыном и это будет оформлено документально, или же в судебном порядке будет установлено ваше происхождение от отца, не состоящего с вашей матерью в браке.

заметил брачный контракт в эстонии Эрли видел

Причем если вы достигли совершеннолетия, то ваше происхождение от отца может устанавливаться только по требованию ребенка, достигшего совершеннолетия. Имею ли я право оформить отпуск за свой счет на законных основаниях или только по усмотрению работодателя? Статья 32 данного Закона дает возможность работнику на основании его заявления получить отпуск без сохранения заработной платы на срок, оговоренный соглашением сторон. Следует еще добавить, что отпуск без сохранения заработной платы оформляется в установленном работодателем порядке ст.


Читайте также:

  • Локо банк тюмень ипотека
  • Убрать созаемщика из ипотеки
  • Андрей миронов и спартак мишулин грабеж
  • Как оформить увольнение работника